Новости

13.02.2013

АДЕКВАТНАЯ ЗАМЕНА низколегированных и простых черных сталей на НЕРЖАВЕЮЩУЮ

   Развитие рынка нержавеющего металлопроката испытывает различные затруднения. Основная проблема заключается в небольших размерах российского рынка нержавеющих сталей и в малой потребляемости этих сталей в различных отраслях промышленности.
   С одной стороны многие понимают, что использование нержавеющего металла более практично и экономично и, вероятно, в итоге снизит (к примеру) затраты на ремонты оборудования, время простоя (которое опять же экономически не выгодно), а с другой стороны, бывает совсем не просто выложить сумму в несколько раз большую за тот же, кажется, "кусок металла"….
   Кроме того, часто потребители не подозревают, что сопоставимая по цене низколегированная сталь гораздо менее коррозионностойкая, что приходится преодолевать  путем дополнительной защиты, что влечет за собой дополнительные затраты, ну и опять же, срок эксплуатации низколегированных сталей заметно меньше нержавеющей.
   Выбор очевиден.  Остается только осмыслить размер предполагаемой выгоды и принять решение в пользу металлопроката из нержавеющей стали. Тем более, выбор коррозионностойких, жаропрочных сталей столь огромен, что способен обеспечить удовлетворение потребностей в любой отрасли промышленности и любых условиях эксплуатации, при умеренных затратах.

   Наша компания предлагает широкий и постоянно обновляющийся ассортимент нержавеющего металлопроката со склада в Нижнем Новгороде.  Подберем сталь под необходимые параметры эксплуатации, поможем с выбором, окажем услуги резки в размер, организуем доставку товара по указанному адресу.



Вернуться к списку
[an error occurred while processing the directive]